Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения С-СаС2-С2 Н2-СО2-СО. Рассмотрите окислительно-восстановительные процессы

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 19:59
    0
    1) 2Ca+C===>CaC2

    2) CaC2+2HCl===>CaCl2+C2H2

    3) 2C2H2+5O2===>4CO2 (стрелка вверх) + 2H2O

    4) CO2+C===>2CO
  2. 31 июля, 21:44
    0
    1) Ca+2C=CaC2

    2) CaC2+2HCl=CaCl2+C2H2

    3) 2C2H2+5O2=4CO2 + 2H2O

    4) CO2+C=2CO