запишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: N2->NO->NO2->HNO3->Cu (NO3) 2->NO2. Там где это возможно, запишите ионные уравнения реакций и рассмотрите окислительно-востановительные процессы

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 11:11
    0
    N2+O2=2NO

    2NO+O2=2NO2

    NO2+H2O=HNO3

    HNO3+Cu (OH) 2=Cu (NO3) 2+H2O

    Cu (NO3) 2=CuO+NO2