Во

сколько раз надо увеличить концентрацию углекислого газа, чтобы скорость

реакции СО2 + С = 2 СО возросла в 3 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 23:06
    0
    СО2 + С = 2 СО

    V=K*C{ СО2}*X, где

    X - во сколько раз надо увеличить концентрацию углекислого газа

    Раз скорость реакции СО2 + С = 2 СО возросла в 3 раза, то и концентрацию следует увеличить в 3 раза, т. е при x=3 cкорость возрастает в 3 раза, что и соотв. условию задачи