Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения:

1 2 3 4

СаС2 ← С → СО → СО2 → СаСО3

5 |

CCL4

Укажите типы химических реакций.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 09:42
    0
    2CaC2+O2=2CaO+4C

    C+CO2=2CO

    2CO+O2 = 2CO2

    CO2+CaO=CaCo3

    C+2CL2=CCL4