Определите молекулярную, эквивалентную и молярную концентрации раствора СuSО4 с массовой долей СuSО4 10% (ρ = 1,107 г/см3)

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 20:34
    0
    M (CuSO4) р-ра=1000*1,107=1107 г

    m (CuSO4) в р-ре=1107*0,1=110,7 г

    n (CuSO4) = 110,7/160=0,691875 моль

    См (CuSO4) = 0,691875 моль/л

    Сн (CuSO4) = 0,691875*2=1,3875 моль/л