1. Рассчитайте массу соли, которая образуется при взаимодействии 13 г цинка с соляной кислотой.

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 00:53
    0
    Zn+2HCl=ZnCl2+H2!

    13/65=0.2 моль

    m=0.2*136=27.2 гр