Помогите написать химическую цепочку

Пропан - пропен - 2 хлорпропан

'

хлорпропан - гексан

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:54
    0
    1) CH3 - CH3 - CH3 → CH2 = CH - CH3 + H2↑

    2) CH2 = CH - CH3 + HCl → CH3 - CH - CH3

    |

    Cl

    3) 2CH3 - CH - (Cl) - CH3 + 2Na → CH3-CH3-CH3-CH3-CH3-CH3 + 2NaCl