запишите уравнения реакций:

H2SO4 + NaOH =

CO2 + NaOH =

CuSO4 + NaOH =

SO2 + NaOH =

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 14:03
    0
    H2SO4+NaOH=NaHSO4+H2O или

    1 1

    H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

    1 2

    CO2+NaOH=NaHCO3 или

    1 1

    СO2+2NaOH=Na2CO3+H2O

    1 2

    CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4

    SO2+NaOH=NaHSO3 или

    1 1

    SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O

    1 2