Как исходя из сульфата железа 2 получить

а) хлорид железа 2

б) нитрат железа 2

напишите молекулярные и ионные уравнения реакций

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 21:19
    0
    Сульфат железа FeSO4

    1) FeSO4 + NaCL = FeCl + Na2SO4

    2) FeSO4 + 2HNO3 = Fe (NO3) 2 + H2SO4

    вроде так ...