Как исходя из сульфата железа (II), получить: а) хлорид железа; б) нитрат железа (II) ? Напишите молекулярные и сокращённые ионные уравнения реакций.

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 23:32
    0
    FeSO4+BaCl2=FeCl2+BaSO4 (осадок) SO4 (2-) + Ba (2+) = BaSO4 FeSO4+Ba (NO3) 2=Fe (NO3) 2+BaSO4 SO4 (2-) + Ba (2+) = BaSO4