Между какими парами химических веществ возможна химическая реакция? Напишите молекулярные и сокращённые ионные уравнения реакций, учитывая, что растворимые и малорастворимые вещества взяты в виде растворов.

1) хлорид натрия и нитрат вещества

2) нитрат цинка и хлорид алюминия

3) гидроксид калия и фосфат натрия

4) гидроксид натрия и хлорид железа (3)

5) хлорид калия и нитрат свинца (2)

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 07:28
    0
    4)

    3NaOH+FeCI3=Fe (OH) 3+3NaCI

    Fe (3+) + 3 (OH-) = Fe (OH) 3