какой объем воздуха потребуется для сжигания метана массой 48 г

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:42
    0
    CH4+2O2=CO2+2H2O

    n (CH4) = 48/16=3 моля

    3/1=x/2

    x=6 молей (O2)

    V (O2) = 6*22,4=134,4 л