Какое количество вещества содержится в 144,16 г ортофосфата калия?

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 16:22
    0
    Ортофосфат K3PO4, КОЛ-ВО вещества равно 144,16:212=0,68
  2. 10 мая, 19:16
    0
    V - количество

    m - масса

    M - молярная масса

    v=m/M = > 144/212=0,68

    16/212=0,075