H 2 S 04 + 2 NaOH = Na 2 S 04 + 2 Н20

рассчитайте массу гидроксида натрия, необходимого для полной нейтрализации раствора, содержащего 24,5 г серной кислоты.

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 19:01
    0
    n (H2SO4) = 24.5/98=0.25 моль

    n (NaOH) = 0.5 моль

    m (NaOH) = 0.5*40=20 г