Составить уравнения реакций к цепочкам схем превращения: Cu→CuCl2→Cu (OH) 2→CuO→CuSO4→CuCl2

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 22:31
    0
    Cu - CuCl2 - Cu (OH) 2 - CuO - CuSO4 - CuCL2

    Cu + Cl2 = CuCl2

    CuCl2 + Naoh=CuOH2 + 2 NaCl

    Cu (Oh) 2=Cuo+h2o

    Cuo+h2so4 = CuSo4+h2o

    Cuso4+2hcl=CuCl2+h2so4