m = (Cu) 4 г

m (CuO) - ?

ню (CuO) - ?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 12:16
    0
    2Cu+O2 = 2CuO

    n (Cu) = 4/64 = 0,625 моль n (Cu) = n (CuO) пл условию реакции

    n (CuO) = 0,625 моль

    m (CuO) = 0,625*80=5 г

    Ответ: 5 г