4. Сколько граммов щелочи образуется при взаимодействии 274 граммов бария с водой?

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 16:43
    0
    Ba+2H2O=Ba (OH) 2+H2

    274 г. хг.

    137 г. 171 г.

    х=274*171/137=342 г.-m (Ba (OH) 2)