Надо решить цепочку превращений N2->NO->N2O5->HNO3

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 09:05
    0
    N2+O2=2NO

    2NO+O2=2NO2

    NO2+NO+O2 = N2O5

    N2O5+H2O=2HNO3

    как-то так