В 250 мл воды растворили 67,2 л хлороводорода. Вычислите массовую долю хлороводорода в полученном растворе

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 08:27
    0
    67,2 л=67200 мл, всего будет 67200+250=67450 мл, 67450 мл/100%=67200 мл/х%, х=67200*100/67450=99,63%