Рассчитайте массовую долю титана в его нестехиометрическом оксиде TiO 1,92.

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 09:54
    0
    TIO2 Mr (TIO2) = 48+32=80

    w (TI) - ? w (TI) = 48/80*100%=60%

    w (O) - ? w (O) = 32/80*100%=40%