Из приведенных ниже веществ выпишите формулы кислот:H20, KCl, H2SO4, HCl, Ba (OH) 2, H3PO4, NaCl. Составьте уравнения реакций этих кислот с оксидом магния

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 21:25
    0
    Кислоты:H2SO4, HCl, H3PO4.

    MgO+H2SO4 = MgSO4 + H2O

    MgO+2HCl = MgCl2+H2O

    3MgO+2H3PO4=Mg3 (PO4) 2+3H2O
  2. 30 июня, 21:53
    0
    H2SO4, HCl, H3PO4-кислоты

    h2so4+mgo=mgso4+h2o

    MgCl2 + H2O (пар) = MgO + HCl

    mg3 (po4) 2+3h2o=3mgo+2h3po4