из приведенных ниже веществ выпишите формулы кислот:

H2O, KCl, H2SO4, HCl, Ba (OH2) 2, H3PO4, NaCl. составьте уравнение реакций этих кислот с оксидом магния.

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 07:46
    0
    Кислоты: H2SO4, HCl, H3PO4

    H2SO4+MgO=MgSO4+H2O

    2HCl+MgO=MgCl2+H2

    2H3PO4+3MgO=Mg3 (PO4) 2+3H2O
  2. 29 марта, 08:05
    0
    H2SO4 + MgO = MgSO4 + H2O

    2HCl + MgO = MgCl2 + H2

    2H3PO4 + 3MgO = Mg3 (PO4) 2 + 3H2O