Вывести формулу углеводорода содержащего 80% углерода и известна его относительная плотность по водороду - 15.

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:00
    0
    содержание водорода 20%

    СхНу

    х: у=80/12:20/1=6,66:20=1:3

    СН3

    М (СхНу) = 15*2=30

    М (СН3) = 15

    30/15=2

    С2 Н6 этан