Окислительно-восстановительные реакции. напишите уравнения. СаO + H2O = > Сa (OH) 2 H3PO4 + Ca (OH) 2 = > Ca3PO4 + H2O Fe + HCl = > FeCl2 + H2

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 19:57
    0
    1) СаO+H2 О=Ca (OH) 2

    2) 3Ca (OH) 2+2H3PO4=Ca3 (PO4) 2 (осадок) + 6H2O

    3) 2Fe+6HCl=3H2+2FeCl3