рассчитайте массу амиака полученного при взаимодействии 56 л азота с водородом

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 07:45
    0
    n2+3h2=2nh3

    1) n (N2) = Vm/V (N2) = 2,5 моль

    2) n (NH3) = 2n (N2) = 5 моль

    3) m (NH3) = n (NH3) * M (NH3) = 17*5=85 г
  2. 16 марта, 08:19
    0
    вот

    N2+3H2=2NH3

    56 л - x

    22,4 - 34

    где, х = 85 г.