Неизвестная соль при нагревание разлагается, не оставляя твердого остатка, а с растворами кислот и щелочей реагирует с образованием газа. О какой соли идет речь? Предложите два варианта ответа.

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 18:36
    0
    NH4HCO3=NH3+CO2+H2O

    гидрокарбонат аммония

    NH4HCO3+HCl=NH4Cl+CO2+H2O

    NH4HCO3+2KOH=NH3+K2CO3+2H2O