Сколько грамм Сахара нужна добавить к 300 гр 2% раствора, чтобы получить 5% раствор?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 15:54
    0
    M сах. 1 = 300*0,02 = 6 (г)

    m воды1 = 300 - 6 = 294 (г)

    m р-ра2 = 294/0,95 ≈ 309,5 (г)

    m сах. 2 = 309,5 - 294 = 15,5 (г)

    m доб. сах. = 15,5 - 6 = 9,5 (г)
    1. 26 июня, 15:47
      0
      от куда 0,95