Чему равен объем кислорода, требуемого для полного сгорания метана объемом 50 л?

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 03:58
    0
    CH4+2O2=CO2+2H2O

    n CH4=50/22.4=2.23 моль

    n O2=2*2.23=4.46 моль

    V O2-4.46*22.4=100 литров