Напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку преврашений вещества

водород-соляна-соляная кислота-хлорид железа-хлорид магния-соляная кислота-хлорид натрия

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 20:21
    0
    H2+CL2=2HCl

    3HCl+Fe (OH) 3=FeCl3+3H2O

    2FeCl3+3Mg (OH) 2=3MgCl2+2Fe (OH) 3#↓

    MgCl2+H2SiO3=MgSiO3 ↓ + 2HCl

    HCl+NaOH=H2O+NaCl