напишите уравнение реакции с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ: Водород>Соляная Кислота >Хлорид железа (II) > Хлорид магния> Соляная кислота >Хлорид натрия.

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:47
    0
    1) Н2 + CL2 = 2HCL

    2) 2HCL + FeSO4 = FeCl2 + H2SO4

    3) FeCL2 + 2MgOH = 2MgCl + Fe (OH) 2

    4) MgCl + H2O = HCl + Mg2O

    5) HCl + NaOH = NaCl + H2O

    100% ... сидел голову ламал)