В 180 г воды растворили 20 г соли. Определите массовую долю соли в растворею

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:32
    0
    M (р-ра) = 180+20=200 грамм W% (соль) = 20*100% / 200 = 10