Какая масса хлороводорода может быть получена из 70 дм3 хлора

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 12:15
    0
    Cl2+H2=2HCl

    70 дм/22.4=3.13 моль Cl2

    HCl в 2 раза больше, следовательно 3.13*2=6.26 моль HCl

    m (HCl) = 6.26*36.5=228.5 грамм.