надо записать уравнения реакций: Медь+серная кислота, оксид меди 3+серная кислота, Азотная кислота+оксид углерода 4, Сульфат натрия+соляная кислота, Гидроксид бамрия+фосфорная кислота

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 11:33
    0
    Cu+H2SO4=CuSO4+H2 (выделяется водород)

    Cu2O3+H2SO4=СuSO4+H2O

    HNO3+CO2 = здесь реакция не пойдет, потому что просто нечему окисляться

    Na2SО4 + 2HCl=2NaCl+H2SO4

    Ba (OH) 2+H3PO4=BaHPO4+2H2O