Какой объем кислорода и воздуха потребуется для сжигания 67.2 литра бутана? (С4 Н10)

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 09:28
    0
    C4H10 + 6,5 O2 → 4 СО2 + 5H2O

    67,2/22,4=3 моль

    кислорода 3*6,5*22,4=436,8 л

    если брать что 21% кислорода в воздухе, то 436,8/21 * 100=2080 л