напишите в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде уравнения реакции согласно схеме: а) NaOH + H2SO4 = б) BaCI2 + Na2SO4 = в) AgNO3 + H3PO4 = г) CuO + HNO3 =

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 19:50
    0
    а) 2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

    2Na + 2OH + 2H+SO4=2Na+SO4+2H2O

    2OH+2H=2H2O

    б) BaCI2 + Na2SO4=BaSO4↓+2NaCl

    Ba+2Cl+2Na+SO4=BaSO4+2Na+2Cl

    Ba+SO4=BaSO4

    в) 3AgNO3 + H3PO4 = Ag3PO4↓+3HNO3

    3Ag+3NO3+3H+PO4=Ag3PO4+3H+3NO3

    3Ag+PO4=Ag3PO4

    г) CuO + 2HNO3 = Cu (NO3) 2+H2O

    Cu+O+2H+2NO3=Cu+2NO3+H2O

    O+2H=H2O

    +заряды