Напишите в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде уравнения реакции согласно схеме а) NaOH+H2SO4 = б) BaCl2+Na2SO4 = в) AgNO3+H3PO4 = г) CuO+HNO3=

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:38
    0
    1) * 2naoh+h2so4=na2so4+2h2o * 2na (+) + 2oh (-) + 2h (+) + so4 (2-) = 2na (+) + so4 (2-) + 2h2o * 2oh (-) + 2h (+) = 2h2o 2) * bacl2+na2so4=baso4+2nacl * Ba (2+) + 2cl (-) + 2na (+) + so4 (2-) = baso4+2na (+) + 2cl (-) * Ba (2+) + so4 (2-) = baso4