Какова масса осадка, образующегося при сливании раствора нитрата кальция и раствора, содержащего 100 г карбоната натрия?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 21:07
    0
    Ca (NO3) + Na2CO3=>2NaNO3+CaCO3 (осадок)

    D (Na2CO3) = 100/106=0.94 моль

    m (CaCO3) = 0.94*100=94 грамм