Какая

масса осадка карбоната кальция выделяется при сливании избытка раствора

карбоната натрия и раствора, содержащего 0, 2 моль гидроксида кальция?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:39
    0
    N (CaCO3) = 0.2/2=0.1 моль

    m (CaCO3) = 0.1*100=10 г

    Ответ: 10 г