Вычислить массу 1,5*10^23 молекул хлора.

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 02:16
    0
    N (Cl₂) = 1,5*10²³:6,02*10²³=0,25 моль

    m (Cl₂) = 0,25*71=17,75 г