212. Какой объем 0,2 н. раствора щелочи потребуется для осаждения в виде Fe (OH) 3 всего железа, содержащегося в 100 мл 0,5 н. раствора FeCl3?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:37
    0
    Решаеся элементарно на основании закона эквивалентов (или следствия из него) :

    100*0,5 = V*0,2 = 250 (мл).

    Для такого решения концентрации должны быть нормальными.