Какой объем 0,2 н раствора гидроксида натрия потребуется для осаждения железа в виде гидроксида железа (|||) из 0,5 н раствора сульфата железа (|||) объемом 100 мл.

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 03:43
    0
    С (1) * V (1) = C (2) * V (2)

    V (1) = C (2) * V (2) / С (1)

    V (NaOH) = 0,5*100/0,2 = 250 мл