Какой объем 2H раствора гидроксида натрия потребуется для осаждения гидроксида цинка из 100 см^3 раствора ZnCl2

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 10:29
    0
    ZnCl2+2NaOH=Zn (OH) 2+2NaCl

    100 см^3=100 мл

    Сн=z/V→V=Сн*z=2*40=80 мл*=160 мл NaOH

    ответ: V (NaOH) = 160 мл

    если не ошибся;)