рассчитать количество вещества в порции пропана с3 н8 массой 88 г

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 17:08
    0
    N=m/M, где n-колличество вещества, m-масса в-ва, M-молекулярная масса.

    M=12*3+8*1=44 г/моль

    n=88/44=2 моль