Сравните число молекул кислорода и азота, содержащихся в каждом из этих веществ, взятых массой по 14 г.

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 16:31
    0
    определим кол-во в-ва:

    ню (О2) = 14/32=0,44 моль

    ню (N2) = 14/28=0,5 моль

    так как кол-во в-ва азота больше, то и число молекул больше