Сравните число молекул аммиака и диоксида углерода, содержащихся из этих веществ взятых массой по 2 грамм

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 11:20
    0
    1. Найдем количество вещества каждго из компонентов:

    n (NH3) = 2/17=0,1176

    n (CO2) = 2/44=0,045

    32. Число молекул пропорционально числу молей (n*Na). следовательно в 2 г аммиака содержттся молекул больше.