Напишите уравнения реакций пероксида водорода а) с нитритом калия, б) с сульфитом натрия, в) с гидроксидом железа (2), г) с гидроксидом марганца (2).

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 16:05
    0
    а) H2O2+KNO2=KNO3+H2O

    б) H2O2+Na2SO3=Na2SO4+H2O

    в) H2O2+2Fe (OH) 2=2Fe (OH) 3

    г) Mn (OH) 2+H2O2=MnO (OH) 2+H2O