Fe2 (so) 3 - - > fe (oh) 3 - - > fe2o3 - - > fe2 (so4) 3 помогите с цепочкой

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 17:25
    0
    2Fe + SO3 = Fe2 (SO) 3 Fe2 (SO3) 3 + 6NaOH = 2Fe (OH) 3 + 3Na2SO3 2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O Fe2O3 + 3 H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3 H2O