Рассчитать массовую долю mr

1) КМn О4

2) KCl O3

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:39
    0
    Mr / Fe (OH) 2 / = 56 + 2 * (16+1) = 90 г / моль М / О / = 32 г/моль w/O / = 32/90 = 0.356 или 35,6%