Плотность вещества по воздуху равна 2,2. Найти плотность этого вещества по кислороду

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 18:39
    0
    Dвозд (в-ва) = М (в-ва) / 29, от сюда М (в-ва) = D (в-ва) * 29=2,2*29=63,8

    DО2 (в-ва) = М (в-ва) / 32 = 63,8/32=1,99

    Думаю так