Определить титр 2 Н раствора хлорида кальция.

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 04:25
    0
    с (н) = n/V; n=c*V

    в 1 литре раствора содержится n = 2*1=2 эквивалента CaCl2

    эквивалентная масса Э=M/2, то масса CaCL2=Э*2=M*2/2=M=111 г

    Титр Т=m/V=111 г/1 л=111 г/л